Программа воспитания МБДОУ. 2022 -2023 уч.г.

РППС смотреть

Рабочая программа воспитания является обязательным компонентом основной образовательной программы, реализуемой в МБДОУ – детский сад № 29, и призвана помочь всем участникам образовательных отношений реализовать воспитательный потенциал совместной деятельности. В центре рабочей программы воспитания находится личностное развитие воспитанников МБДОУ и их приобщение к российским традиционным духовным ценностям, правилам и нормам поведения в российском обществе. Рабочая программа призвана обеспечить взаимодействие воспитания в дошкольном образовательном учреждении и воспитания в семьях детей от 2 лет до 7 лет.

Общая цель воспитания в МБДОУ - личностное развитие дошкольников и создание условий для их позитивной социализации на основе базовых ценностей российского общества через:

1) формирование ценностного отношения к окружающему миру, другим людям, себе;Хочу такой сайт

2) овладение первичными представлениями о базовых ценностях, а также выработанных обществом нормах и правилах поведения;

3) приобретение первичного опыта деятельности и поведения в соответствии с базовыми национальными ценностями, нормами и правилами, принятыми в обществе.

План мероприятий по разработке и внедрению РПВ и календарного плана воспитательной работы МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о рабочей группе по разработке ПВ и календарного плана воспитательной работы МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О создании рабочей группы по разработке ПВ и календарного плана воспитательной работы МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об изменении ООП ДО и включении в нее РПВ и календарного плана воспитательной работы МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)