День детских изобретений

17.01.2023

17 января во всем мире отмечают День детских изобретений. Это день, когда нужно удивиться детской изобретательности, оценить значимость их открытий и поощрить детские таланты. Ежегодно дети изобретают различные гаджеты, создают необычных роботов и удивительную технику, а также другие полезные вещи. Все детские изобретения, несомненно, делают жизнь человека удобнее и интереснее.

Детская фантазия не имеет границ. Когда ребенок делится своими нестандартными идеями, важно поддержать его добрым словом, поощрять тягу к созиданию, радоваться его творческому мышлению.Хочу такой сайт

Педагоги МБДОУ - детский сад № 29 провели с детьми различные познавательные и творческие мероприятия: просмотр презентаций, энциклопедий, иллюстрирующих различные изобретения, решение логических задач, оформление выставок детских работ, создание оригинальных поделок. Воспитатели с огромным удовольствием наблюдали за проявлениями настойчивости, целеустремленности детей во время созидательного процесса.