Дорожная безопасность

В Екатеринбурге начинается проведение профилактического мероприятия «Внимание - Дети!»

Главная его цель – предупреждение числа дорожно - транспортных происшествий с несовершеннолетними. По статистике, с начала года зарегистрировано 50 ДТП, в которых получили ранения 53 ребенка и 1 ребенок погиб.

В августе - сентябре сотрудники Госавтоинспекции констатируют увеличение количества дорожных травм. Дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим, рейд призван напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В рамках контрольно - надзорной деятельности в период подготовки к новому учебному году Госавтоинспекцией особое внимание уделяется качеству и своевременности выполнения работ понанесению и обновлению дорожной разметки, восстановлению искусственных неровностей, установке дорожных знаков и ограждений. Инспекторы технадзора ГИБДД проверяют автотранспорт, который находится на балансе образовательных учреждений и осуществляет перевозку детей в школу.

В первый учебный день все сотрудники ГИБДД выйдут дежурить около образовательных организаций, чтобы обеспечить безопасность перехода родителям и детям, а также провести разъясняющие беседы о соблюдении правил безопасного перехода через проезжую часть дороги. Особое внимание взрослых будет уделено тому, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения.

Госавтоинспекция г. Екатеринбурге напоминаем, что отправляя ребенка в школу, напоминайте о правилах безопасного перехода через дорогу – повторенное много раз обязательно запомнится. При выходе из дома обратите внимание ребенка на то, что у подъезда возможно движение транспорта, также, прежде, чем вступить на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности своего перехода.

Основная проблема – дети появляются на дороге неожиданно, зачастую перебегая проезжую часть в неустановленном месте, поэтому принципиально важно подавать ребенку пример безопасного поведения, никогда не совершать, в том числе и в его присутствии, нарушений Правил дорожного движения.

отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

Анализ аварийности за четыре месяца 2018 г.Екатеринбург для размещения на сайте ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности за шесть месяцев 2018 г.Екатеринбург для размещения на сайтах ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности за семь месяцев 2018 г.Екатеринбург для размещения на сайтах ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности за семь месяцев 2018 г.Екатеринбург.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности за десять месяцев 2018 г.Екатеринбург ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности за одиннадцать месяцев 2018 г.Екатеринбург ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности за 12 месяцев 2018 г.Екатеринбург ДО 18 лет для сайта ОО (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности Январь 2019 г.Екатеринбург для сайтов ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
анализ дтп за 5 месяцев 2019 г.pdf (скачать) (посмотреть)

Уважаемые родители!

По рекомендации госавтоинспекции, обращаемся к Вам с просьбой: говорите с детьми о дорожной безопасности часто. Каждый день, выходя из дома, напоминайте им о необходимости  осмотреться, продумать свой путь и свои действия у дороги.

И помните, Вы - пример безопасного поведения!