День детских изобретений

07.02.2022

17 января, во всем мире отмечают День детских изобретений! Этот день посвящен всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, плавательные ласты и многие другие, ставшие уже привычными вещи. Детские изобретения не обязательно должны быть известны всему миру. Сколько простых, необходимых в быту вещиц созданы детскими руками в результате нестандартного мышления и любви к мамам и папам.

Воспитатели МБДОУ провели с детьми познавательные беседы о том, кто такие изобретатели и как они работают.Хочу такой сайт

Ребята старших и подготовительных групп приняли активное участие в викторине «Сегодня - фантазеры, завтра - изобретатели».

Воспитанники подготовительной к школе группы № 6 в рамках Городского образовательного проекта «Добрый город» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга создали макет многофункционального парка по произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка.