Международный день энергосбережения

15.11.2022

11 ноября 2022 года в МБДОУ - детский сад № 29 прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню энергосбережения. Целью таких мероприятий является формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитие умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту.Хочу такой сайт

Педагоги в игровой форме рассказали, как экономить энергоресурсы в детском саду и дома. Взрослые напомнили детям самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды. Ребятам рассказали, как можно экономить энергоресурсы, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Принимая активное участие в тематических беседах «Откуда пришло электричество?», «Экономим разумно тепло и свет», «Сохраним планету вместе!», воспитанники сделали вывод, что от каждого человека они на Земле зависит сохранность ресурсов нашей планеты. Итогом Международного дня энергосбережения стала выставка рисунков «Энергосбережение глазами детей».