Международный день леса.

21 марта отмечается Международный день леса.

Основная цель проведения Международного дня леса – это повышение осведомленности жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.

Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство.

Лес — это легкие нашей планеты.

Лес – целый микромир, экосистема, где можно встретить разнообразные виды растений, животных и микроорганизмов.

Одной из важных функций леса является выработка и очистка кислорода, а также снижение уровня пыли.Хочу такой сайт

Сохранение леса – одна из актуальных задач на сегодняшний день, ведь объем вырубки часто в несколько раз превышает объем его естественного восстановления.

Для решения этой проблемы в некоторых местах запрещают вырубку леса или создают искусственные лесопосадки.

В МБДОУ прошли разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.

Воспитатели провели тематические беседы о лесе, о профессиях людей, которые призваны охранять и оберегать его, о правилах поведения в лесу.

Ребята совместно с воспитателями оформили выставки творческих работ (рисунки, поделки, аппликации). Проведённые мероприятия способствовали пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитанию эмоционально - положительного отношения к лесным богатствам.