День экологических знаний

15 апреля - День экологических знаний.

Основной целью праздника является продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.
Хочу такой сайт

В МБДОУ - детский сад № 29 педагоги познакомили детей с понятием "природа", продолжили знакомить детей с породами деревьев, уточнили понятие "Красная книга". Подготовили и провели с детьми дидактические игры, направленные на формирование элементарных экологических представлений. Дети изготовили индивидуальные и коллективные работы.