Международный день прав человека

12.12.2022

10 декабря - Международный день прав человека — важный праздник для всех и каждого в этом мире.

С целью формирования правовой культуры дошкольников в МБДОУ – детский сад № 29 воспитатели подготовили различные мероприятия. В ходе проведенных мероприятий педагоги познакомили детей с правами и обязанностями граждан нашей великой страны. Хочу такой сайт

В группах детского сада проведены тематические беседы, направленные на усвоение детьми общественных норм и ценностей, принятых в обществе. Ребята с огромным удовольствием рассматривали тематические картины и обсуждали увиденное. Вниманию детей были представлены книги, буклеты, плакаты «Дети имеют право», «Правам ребенка посвящается», «Ребенок – человек, личность!»; организован просмотр презентации «Ребенок в мире прав».

Надеемся, что полученные знания помогут маленьким гражданам правильно построить свою жизнь в обществе и защитить себя в любой ситуации.