Всемирный день туризма

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма.

Нет человека, который хотя бы раз в жизни не был туристом. Кто-то отправляется изучать новые страны, кто-то на велосипеде или пешком, с палаткой и гитарой, устремляется по лесам и горам России.  Хочу такой сайт

В рамках празднования Дня туризма с целью формирования основ здорового образа жизни в МБДОУ – детский сад № 29 воспитатели провели беседы о туризме, о правилах поведения в походе. Воспитанники учились преодолевать препятствия различной сложности, собирать рюкзак, ставить палатку, учились ориентироваться с помощью компаса и карт.

День туриста подарил детям массу положительных впечатлений, они получили новые знания о туризме, активно и интересно провели день.