07.02.2022

«День Матери» - тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Матери. Мероприятия были направлены на улучшения детско-родительских отношений в семьях воспитанников, формирование уважительного отношения к матери. Хочу такой сайт

Воспитатели подобрали художественную литература по данной тематике, вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе». С детьми в младших группах воспитатели проводили пальчиковые игры «Моя семья».