Международный день лесов

28.03.2022

21 марта в мире отмечается Международный день лесов. Основная задача Международного дня леса – повышение осведомленности жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.

Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство. Леса имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение – участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей, помогают сохранить плодородность почв и ландшафты…Хочу такой сайт

В рамках Международного дня леса в МБДОУ был организован ряд мероприятий с целью воспитания у дошкольников бережного отношения к природе, формирования экологических норм поведения, знаний о разнообразии природы России.

Педагоги МБДОУ провели с воспитанниками тематические беседы о бережном отношении к лесу, напомнили детям о правилах поведения в лесу, о необходимости беречь и охранять природу. Дети отгадывали загадки, слушали сказки, стихотворения и рассказы о лесе.  Совместно с родителями воспитатели оформили плакаты «Берегите лес!», выставки творческих работ воспитанников.