День солидарности в борьбе с терроризмом.

04.09.2020

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

Воспитатели и дети МБДОУ – детский сад № 29 тоже не остались в стороне. Были проведены ряд мероприятий для детей, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель проведения данных мероприятий - формирование у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях, навыков безопасного поведения, выработка алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях.

С детьми проведены следующие мероприятия:

- беседы «Давайте жить дружно!», «Учимся решать конфликты», «Учимся жить в многоликом мире»;

- просмотр иллюстраций «Как избежать неприятностей»;

- практические занятия «Встреча с незнакомцем», «Если нашёл какой-то предмет». Хочу такой сайт

Были оформлены информационные стенды, консультации для родителей: «Осторожно – терроризм»; «Что такое терроризм?» и др.

Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.09.2020