Чем занять ребёнка

24.01.2023

         Природой заложено – дети растут и развиваются, интересуются неизвестным, познают мир. Все дети рождаются с желанием узнать новое, а вот путь познания определяют взрослые, окружающие ребёнка.

Кто-то из родителей всё чаще оставляет ребёнка с гаджетами. Другие много времени проводят вместе, часто рассказывают и объясняют.

Некоторые считают, что если ребёнку скучно, то это плохо.            Нет, это не плохо. Это даже полезно.                                              Если ребёнок заскучал, не нужно мчаться его развлекать. Оставшись наедине с собой, в тишине, ребёнок попадает в условия, когда можно осмотреться, вслушаться, вдуматься, придумать.          В таких условиях и начинает развиваться воображение. И мышление, и речь. Для успешного развития этого состояния необходимы условия и материалы.

Организуйте удобное место, где ребёнку будет интересно «скучать» - заниматься творчеством, придумывать, создавать. Стол, стул, полки, освещение, материалы. Разместите всё в красивых коробочках, расположите удобно.

Пространство можно наполнить самыми разными предметами: палочками, проволокой, верёвками, ниточками, лентами, камешками, бусами, паетками, бисером, тканями, бумагой, картоном, фольгой, старыми журналами. Обязательно разместите свой инструмент в удобном  расположении: ножницы, карандаши, точилка, краски, фломастеры, клей, скотч, иголочки.

И ещё место для выставки поделок.

Не забывайте! Ведущая деятельность до 7 лет – игровая. Не гаджетная. Не с телевизором.  Живая игра. И живое общение.Хочу такой сайт

Приятного вам развития!


Учитель-логопед Юрина А.С.                                                 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.01.2023

Дата обновления: 24.01.2023

Дата публикации: 24.01.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».