Почему ребёнок не произносит звук Р, или Ш, занимаясь с логопедом в детском саду уже полгода?

02.04.2024

Для того, чтобы "трудный" звук Р или Ш звучал в речи правильно, необходимо обязательно тренировать его произношение и в домашних условиях . Хочу такой сайт

Для повторения и закрепления речевого материала, задания прописываются в тетради. Это слова с автоматизируемым звуком, предложения  и рассказы, стихи и чистоговорки.

Если ребёнок в кабинете логопеда старается, произносит звук правильно, а дома такие требования не предъявляются, то навык произношения правильного звука не закрепляется,  и вне садика звук в речи ребёнка звучать не будет.

Все рекомендации и задания логопеда обязательно нужно выполнять дома.