Родительское собрание в МБДОУ

23.09.2023

С целью обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей в вопросах образования и развития детей 21 сентября 2023 года в МБДОУ состоялось общее собрание для родителей воспитанников подготовительных к школе групп. Педагоги детского сада информировали родителей относительно целей дошкольного образования, общих для всего образовательного пространства Российской Федерации, а также об образовательной программе, реализуемой в МБДОУ. Осветили вопросы психологической готовности детей старшего дошкольного возраста к школе.
Хочу такой сайт

В качестве приглашенного гостя выступила инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу Н.В. Наталья Владимировна проинформировала родителей о правилах перехода проезжей части и наиболее распространенных ошибках в поведении несовершеннолетних в различных дорожных ситуациях. Разъяснила правила безопасного катания на велосипеде и самокате. Дала рекомендации родителям по применению световозвращателей – фликеров. В ходе встречи инспектор затронула важный вопрос – неиспользование родителями-водителями детских удерживающих устройств в салоне автомобиля и еще раз напомнила о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке детей в салоне личного транспорта.