Учебная эвакуация детей и сотрудников МБДОУ – детский сад № 29

Учебная эвакуация детей и сотрудников МБДОУ – детский сад № 29

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара и в рамках проведения Месячника безопасности была организована учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания МБДОУ.

При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников МБДОУ. Эвакуация прошла быстро – 4 минуты – от начала подачи сигнала, до сбора на уличной площадке. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».Хочу такой сайт

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.09.2020