Рабочее место ребёнка.

Здравствуйте!

Чем заняться в период самоизоляции?

Для начала можно привести в порядок рабочее место ребёнка.  А если его нет, то сейчас организовать, а после карантина сходить вместе в магазин и купить всё нужное и интересное.

Как правило, это стол. Даже  для дошкольника очень важно иметь аккуратный, удобно расположенный письменный стол.

И для дошкольника это, как раз, очень важно! Если маленький ребёнок не приучен к порядку, в школе этому очень трудно научить.

Удобно, когда на столе порядок и все принадлежности имеют своё место: карандаши в карандашнице или  пенале, краски и кисточки в коробе для рисования. Удобно, когда ребёнок знает, где лежат его ножницы, клей, резинка, точилка, скотч, степлер.  Причём, на папином или на мамином столе хранятся их принадлежности. А на столе ребёнка, принадлежащие ребёнку. И они отличного качества и всегда в порядке. И всегда на месте.

Покажите и подскажите ребёнку, как это уютно, когда на столе чисто, не пыльно, когда карандаши подточены, и всегда знаешь, где лежит сейчас маленькая точилка. Хочу такой сайт

За таким столом точно захочется фантазировать и творить! И учиться.

Учитель-логопед Юрина А.С.

Дата создания: 06.04.2020