Подтверждение наличия льготного внеочередного, первоочередного основания, преимущественного права для получения места в МДОО

13.01.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

С 17 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года в часы приема граждан (вторник, четверг с 9.00 до 13.00, среда с 14.00 до 18.00) в управлении образования Ленинского района (ул. Воеводина, д. 4 каб. № 5) Вы можете подтвердить наличие льготного внеочередного, первоочередного основания, преимущественного права для получения места в МДОО в период основного комплектования на 2020/2021 учебный год (май-июнь 2020), для детей, рожденных

с 01.09.2017 по 31.08.2018 (два полных года на начало учебного года, 01.09.2020);

с 01.09.2016 по 31.08.2017 (три полных года на начало учебного года, 01.09.2020), предоставив следующие документы:

Внеочередное основание:

- Дети прокуроров, дети судей, дети сотрудников следственного комитета РФ: справка с места работы, подтверждающая право на внеочередное устройство ребенка в МДОУ (ссылка на статью закона), удостоверение, паспорт, свидетельство о рождении ребенка (оригиналы документов).

- Детям военнослужащих и других лиц в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»: справка с места работы, подтверждающая право на внеочередное устройство ребенка в МДОУ (ссылка на статью закона), удостоверение, паспорт, свидетельство о рождении ребенка (оригиналы документов).

- Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча: удостоверение и копия удостоверения гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Первоочередное основание:

- Дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (далее – дети сотрудников), в соответствии с пунктом 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» следующих категорий: Справка с места работы, подтверждающая право на первоочередное устройство ребенка в МДОУ (ссылка на статью закона), удостоверение, паспорт, свидетельство о рождении ребенка (оригиналы документов).

6.1. детям сотрудника;

6.2. детям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

6.3. детям сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах;

6.4. детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;Хочу такой сайт

6.5. детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах/, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;

6.6. детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 6.1 – 6.5 настоящей части:

- Дети сотрудников полиции и иные категории граждан в соответствии с пунктом 6 статьи 46 и пунктом 2 статьи 56 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции»: Справка с места работы, подтверждающая право на первоочередное устройство ребенка в МОУ (ссылка на статью закона), удостоверение, паспорт, свидетельство о рождении ребенка (оригиналы документов).

- Дети военнослужащих и дети категорий граждан, указанных в пункте 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»: Справка с места работы, подтверждающая право на первоочередное устройство ребенка в МОУ (ссылка на статью закона), удостоверение, паспорт, свидетельство о рождении ребенка (оригиналы документов).

- Дети из многодетных семей: Удостоверение и копия удостоверения многодетной семьи, паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

- Дети - инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом: Справка и копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Преимущественное право:

- Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительство (временная либо постоянная регистрация детей по одному адресу), при условии, что старший ребёнок будет продолжать обучение по общеобразовательным программам дошкольного образования на начало нового учебного года 2020/2021 (на 01.09.2020):

- свидетельства о рождении детей (оригинал, копии документов);

- свидетельство о регистрации детей по одному адресу (временной либо постоянной: предоставить оригинал и копии справок формы № 3, 8 либо 40)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.01.2020

Дата обновления: 13.01.2020

Дата публикации: 13.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».