«Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

«Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В ноябре 2019 года в МБДОУ — детский сад № 29 пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.

На сайте www.Сетевичок.рф дети могут принять участие в VI международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности. Квест включает тематические курсы и викторины, опросы и другиен онлайн-активности, за участие в которых начисляются баллы. Все участники получают именные дипломы.

С информационными материалами по проведению Единого урока по безопасности в сети «Интернет» можно ознакомиться на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Всемирной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф в разделе «Проекты».

Дата создания: 07.11.2019

Дата обновления: 07.11.2019