День защиты детей.

01.06.2021

Международный день защиты детей был предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. ООН положительно отнеслась к инициативе создателей праздника и приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка.

Коллектив МБДОУ-д/с № 29

ПОЗДРАВЛЯТ всех с праздником!

Желаем и ребятам и родителям достижений, интересных событий, добрых отношений и замечательного настроения! Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.06.2021